CALENDARIO TORNEO DEPARTAMENTAL FASE FINAL

CATEGORÍA INFANTIL SEDE PENSILVANIA

  1. MARMATO
  2. FILADELFIA
  3. PENSILVANIA
  4. MANIZALES

PRIMERA FECHA NOVIEMBRE 17 DE 2017

2:00 P.M   MARMATO                             VS                   FILADELFIA

4:00 P.M   MANIZALES                            VS                 PENSILVANIA

SEGUNDA FECHA  NOVIEMBRE 18 DE 2017

2:00 P.M   MANIZALES                            VS                  FILADELFIA

4:00 P.M   PENSILVANIA                        VS                  MARMATO

TERCERA FECHA NOVIEMBRE 19 DE 2017

10:00 A.M  MANIZALES                          VS                   MARMATO

12:00 A.M  PENSILVANIA                       VS                    FILADELFIA

CATEGORÍA JUVENIL SEDE FILADELFIA

  1. DORADA
  2. MANIZALES
  3. FILADELFIA
  4. ANSERMA

PRIMERA FECHA NOVIEMBRE 24 DE 2017

2:00 P.M DORADA                                      VS                  MANIZALES

4:00 P.M  FILADELFIA                             VS                   ANSERMA

SEGUNDA FECHA NOVIEMBRE 25 DE 2017

2:00 P.M  MANIZALES                             VS                   ANSERMA

4:00 P.M  DORADA                                   VS                   FILADELFIA

TERCERA FECHA NOVIEMBRE 26 DE 2017

10:00 A,M   DORADA                              VS                   ANSERMA

12:00 A.M   FILADELFIA                        VS                  MANIZALES

CATEGORÍA MAYORES SEDE MANZANARES

  1. NEIRA
  2. MANZANARES
  3. SUPIA
  4. CHINCHINA

PRIMERA FECHA NOVIEMBRE 17 DE 2017

2:00 P.M   CHINCHINA                             VS                   SUPIA

4:00  P.M  MANZANARES                       VS                   NEIRA

SEGUNDA FECHA NOVIEMBRE 18 DE 2017

2:00 P.M   NEIRA                                           VS                   SUPIA

4.00  P.M  MANZANARES                       VS                  CHINCHINA

TERCERA FECHA NOVIEMBRE 19 DE 2017

10:00 A.M  NEIRA                                     VS                   CHINCHINA

12:00 A.M  MANZANARES                 VS                   SUPIA

CATEGORÍA FEMENINA SEDE PACORA

  1. PACORA
  2. DORADA
  3. MARMATO
  4. MANIZALES - VILLAMARIA

PRIMERA FECHA NOVIEMBRE 24 DE 2017

2:00 P.M  MARMATO        VS          MANIZALES-VILLAMARIA

4:00 P.M  PACORA             VS           DORADA

SEGUNDA FECHA  NOVIEMBRE 25 DE 2017

2:00 P.M  DORADA            VS           MANIZALES- VILLAMARIA

4:00 P.M  PACORA             VS            MARMATO

TERECRA FECHA NOVIEMBRE 26 DE 2017

10:00 A.M   DORADA        VS          MARMATO

12:00 A.M    PACORA        VS           MANZIALES-VILLAMARIA

 

NOTA: LOS MUNICIPIOS SEDES DEBEN GARANTIZAR A LOS PARTICIPANTES LOS PRIMEROS AUXILIOS, SERVICIO DE POLICÍA, ASÍ MISMO CADA DEPORTISTA DEBE POSEER SU TARJETA DEPORTIVA, CARNET DE SEGURIDAD SOCIAL, SIN ESTOS REQUISITO NO PODRÁ ACTUAR.

LOS ARBITRAJES DEBERÁN SER CANCELADOS POR CADA EQUIPO.

EL COMITÉ EJECUTIVO DE LA LIGA CALDENSE DE FÚTBOL DESEA ÉXITOS A LOS PARTICIPANTES Y LOS INVITADOS A TENER BUEN COMPORTAMIENTO TANTO DENTRO COMO FUERA DE LOS ESCENARIOS DEPORTIVOS.

descarga (1)
x350x200_empo.jpg.pagespeed.ic.EgrJSOWrwo
00000015-super-astro

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *