FEDERACIÓN COLOMBIANA DE FÚTBOL

DIVISIÓN AFICIONADA DEL FÚTBOL COLOMBIANO

CAMPEONATO NACIONAL MASCULINO PREJUVENIL   COPA      “WIN SPORTS ” 2019

FASE CLASIFICATORIA GRUPO 4

SEDE VALLEDUPAR - CESAR

FECHAS ABRIL 16 AL 21 DE 2019

LIGAS PARTICIPANTES:

1-CESAR

2-META

3-SAN ANDRE ISLAS

4‑CALDAS

5‑SUCRE

6-TOLIMA

 

PRIMERA FECHA.‑ABRIL 16 DE 2019.-

10.30 am  Nro.6            TOLIMA                                              vs. Nro.2 META

1.30 pm  Nro.4 CALDAS                                            vs. Nro.5 SUCRE

3.30 pm  Nro.1           CESAR                                               vs. Nro.3 SAN ANDRES ISLAS

 

SEGUNDA FECHA.‑ABRIL 17.-

10.30 am   Nro.2 META                                                vs. Nro.4 CALDAS

1.30 p.m  Nro.6 TOLIMA                                            vs. Nro.3 SAN ANDRES ISLAS

3.30 p.m  Nro.1 CESAR                                             vs. Nro.5 SUCRE

 

TERCERA FECHA.‑ ABRIL 18.-                                                                                             

10.30 am  Nro.6 TOLIMA                                               vs. Nro.4  CALDAS

1.30 pm  Nro.5           SUCRE                                               vs. Nro.3 SAN ANDRES ISLAS

3.30 pm  Nro.1  CESAR                                             vs. Nro.2  META

 

CUARTA FECHA.‑ ABRIL 20.-

10.30  am Nro.6  TOLIMA                                             vs. Nro.5 SUCRE

1.30  pm Nro.3 SAN ANDRES ISLAS                          vs. Nro.2 META

3.30  pm Nro.1 CESAR                                              vs. Nro.4 CALDAS

 

QUINTA FECHA.‑ ABRIL 21.-

10.30  am  Nro. 2 META                                                           vs.Nro.5  SUCRE

1.30  pm  Nro. 3 SAN ANDRES ISLAS                                   vs.Nro.4  CALDAS

3.30  pm  Nro. 1 CESAR                                            vs. Nro.6  TOLIMA

 

NOTA: El presente CALENDARIO fue realizado por sorteo.- Por CAUSAS DE FUERZA MAYOR, puede ser MODIFICADO POR DIFUTBOL.-

De cada GRUPO CLASIFICARAN para la FASE SEMIFINAL los DOS (2) PRIMEROS EQUIPOS.- Dicha fase se jugara en SEDE FIJA, durante el tiempo comprendido entre el 6 y el 12 de MAYO de 2019.-

La FEDERACION, DIFUTBOL, WIN SPORTS y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes ÉXITOS en el importante evento nacional.