RESUMEN DEPORTIVO DEL FIN DE SEMANA 24 Y 25 DE ABRIL DE 2021

VEEDURIAS FÚTBOL SALA

El 24 y 25 de abril se realizaron veedurías en Futbol Sala, en el municipio de La Dorada Caldas, las mismas estuvieron a cargo de los entrenadores Ricardo Vélez Rodríguez y Alexander Marín, se realizaron en las categorías 2004-2005 género masculino los cuales competirán en los torneos Nacionales organizados por Difutbol en esta Disciplina durante el presente año, las veedurías se llevaron a cabo en el Coliseo Ventura Castillo.

Se presentaron 48 deportistas  de los municipios Dorada, Norcacia, Victoria y el corregimiento de Isaza, de los cuales serán convocados 7 deportistas a microciclos al municipio de Manizales.

VEEDURIAS SELECION SUB 19

El sábado 24 de abril en la cancha auxiliar Luis Fernando Montoya a las 12:00 M. se efectuaron las veedurías de la selección Caldas sub 19 de fútbol, estas mismas estuvieron bajo la supervisión de José Joaquín (Paco) Castro, Carlos Alberto Trejos y Martin Quintero quienes integran el cuerpo técnico de la categoría.

Se observaron jóvenes nacidos en el 2001 2002, participaron 32 jugadores de los siguientes clubes y equipos:

Masias fc
Quiñones fc
Independiente fc
Independiente Manizales
La red
Futuros Neira
Fortaleza Manizales

SELECCION CALDAS SUB 13 FEMENINA

La Selección Caldas Infantil Femenina la cual está integrada por 18 deportistas y 4 integrantes del cuerpo técnico, viajo el domingo 25 de abril a la ciudad de Bogotá a participar del Campeonato Nacional Femenino Sub 13 Interligas organizado por Difutbol, donde se enfrentara a las selecciones del Valle, Cundinamarca, Santander y Casanare, nuestro seleccionado debuta el día martes 27 de abril frente al seleccionado del Valle. La Selección estará en la capital hasta el 2 de mayo de 2021.

LISTADO DE DEPORTISTAS Y CUEPRO TECNICO

MARULANDA MORENO YESSICA MICHELL DEPORTISTA
MEJIA AGUDELO ANA SOFIA DEPORTISTA
BETANCOURT RENDON NIKOLLE DEPORTISTA
ZAPATA GOMEZ MARIA ALEJANDRA DEPORTISTA
RIOS RAMIREZ VICTORIA DEPORTISTA
MOLINA OBREGON ANGY LEONELA DEPORTISTA
MONTOYA CASTALLANO SARA DEPORTISTA
OSORIO HOLGUIN EVELYN SOFIA DEPORTISTA
QUIÑONES SALAZAR SALOME DEPORTISTA
GIRALDO LEON NICOLE GABRIELA DEPORTISTA
CARDONA OROZCO KARLA SOFIA DEPORTISTA
GOMEZ CORTES MARIANA DEPORTISTA
RAMIREZ ESPINOSA ALISSON DEPORTISTA
YEPES HOYOS MARIANA DEPORTISTA
PARGA VALENCIA JUANITA DEPORTISTA
PRIETO RESTREPO SOFIA DEPORTISTA
ARROYAVE VARGAS MELANY DEPORTISTA
RIVERA SANCHEZ VAIOLLET DEPORTISTA
PATIÑO GALLEGO JULIAN CAMILO CUERPO TECNICO
DUQUE GALLEGO JUAN DAVID CUERPO TECNICO
ARREDONDO MORALES ALEXANDER CUERPO TECNICO
MOLINA TORRES NATALIA FISIOTERAPEUTA

CALENDARIO DEPORTIVO

PRIMERA FECHA.- ABRIL 27.
10.00 am CALDAS vs. VALLE
12.00 m CUNDINAMARCA vs. CASANARE

SEGUNDA FECHA.- ABRIL 28.
10.00 am CASANARE vs. CALDAS
12.00 m CUNDINAMARCA vs. SANTANDER

TERCERA FECHA.- ABRIL 29.
10.00 am SANTANDER vs. VALLE
12.00 m  CUNDINAMARCA vs. CALDAS

CUARTA FECHA. MAYO 1 30.
10.00 am  CALDAS vs. SANTANDER
12.00 m  VALLE vs. CASANARE

QUINTA FECHA. MAYO 2.
10.00 am CASANARE vs. SANTANDER
12.00 m  CUNDINAMARCA vs. VALLE

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

ATLETICO MANIZALES 7 vs 1 SANTA CRUZ CUARTOS 2002
FUTUROS NEIRA 3 vs 1 ONCE DEPORTIVO CUARTOS 2002
FORTALEZA A 4 vs 2 CAFETEROS CUARTOS 2004
BAJOZERO 2(2) vs (4)2 AMIGOS DE ROBIN OCTAVOS DE FINAL SPORTMAN
SALAZAR CONSTRUCCIONES 5 vs 3 CLUB DEPORTIVO ALEXANDER ROZO OCTAVOS DE FINAL SPORTMAN
JUGAR, APRENDE Y CREAR 0 vs 1 REALES OCTAVOS DE FINAL SPORTMAN
ESCARLATA FC 2 vs 4 ESTUDIANTES OCTAVOS DE FINAL SPORTMAN
CONSTRUCTORA GOMEZ PAVON 2 vs 3 LM ABOGADOS OCTAVOS DE FINAL SPORTMAN
CAMPEONES MANIZALES 4 vs 0 LA CANTERA SOCCER CLUB SEMIFINAL 2006

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *